ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2022, 15:56

Кухарев рассказал о строительстве жилья и развитии инфраструктуры в Смолевичах

Фото Telegram-канала Мингорисполкома
Фото Telegram-канала Мингорисполкома

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев посещает город-спутник Смолевичи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году запланировано, что мы введем в июле три дома, еще один - в августе. В 2023-2024 годах введем пять домов, в 2025 году - еще четыре. Микрорайон, выделенный для строительства жилья, будет полностью завершен. Кроме того, здесь в этом году будет введен детский садик", - рассказал Владимир Кухарев.

По его словам, специально долго шла работа над планировкой домов, чтобы учесть все пожелания жителей. "Там очень удобное жилье, отопление и горячее водоснабжение на электричестве. Помимо этого, планировка дворовых территорий сделана так, чтобы внутри дворов не было транспорта, для которого места будут сделаны на внешнем контуре. Также созданы детские площадки", - пояснил глава столицы.

"Мы видим, что создаются все условия, чтобы минчане могли строиться и комфортно проживать в Смолевичах. Очень много желающих. На каждую квартиру - четыре заявки, много многодетных семей принимает предложения по строительству здесь, - констатировал Владимир Кухарев. - Главой государства установлено, что любой минчанин, вставший на очередь, независимо от сроков постановки на учет, может без очереди заявляться на строительство жилья в городах-спутниках. Поэтому мы планируем еще в течение трех лет выделенный участок полностью застроить и дальше осваивать новый".

Как отметил председатель Мингорисполкома, создание инфраструктуры обеспечит комфортное проживание населению. "В городе-спутнике достаточно торговых объектов. Один торговый центр введен, еще один будет строиться. Помимо этого, хорошо обустроена набережная, которая привлекательна жителям для отдыха. Ведется планировка поликлиники", - добавил он.-0-

Фото Telegram-канала Мингорисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси