ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2022, 21:12

Кухарев: в Минске установили очередность ремонта путепроводов

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После завершения работ по строительству моста на Немиге установлена очередность ремонта других путепроводов. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Начиная с первых дней, был разработан четкий график работ по восстановлению моста. Работы велись практически круглосуточно. Отлично справились со своей задачей наши проектные и подрядные организации, которые в соответствии с графиком и всеми техническими нормами провели необходимые работы. Строители понимали, что это несет для жителей и гостей Минска серьезные неудобства и старались сделать все для того, чтобы минимизировать последствия", - заявил председатель Мингорисполкома.

Кроме того, он рассказал, чем в Минске осложнен ремонт подобных путепроводов и какие моменты для этого учитываются.

"Мы обследовали остальные подобные сооружения и сделали соответствующие заключения. Это позволило установить очередность работ над ними. Ежегодно в Минске проводится реконструкция и капитальный ремонт путепроводов. После завершения строительства на Немиге мы собираемся приступить к ряду работ над некоторыми другими проектами. В столице есть такая особенность, что даже ремонт одного путепровода приводит к серьезным проблемам, связанным с логистикой. Поэтому мы прекрасно понимаем, что вести работу сразу над несколькими путепроводами довольно проблематично. Здесь очень важно учитывать все моменты, которые связаны с организацией дорожного движения. Я считаю, что на Немиге мы отработали неплохо. Во всяком случае, это не вызвало каких-то серьезных неудобств", - отметил Владимир Кухарев.-0-

Станет ли Немига пешеходной улицей?

Важно найти компромисс между водителями и велосипедистами. Мэр Минска о строительстве велодорожек

Кухарев рассказал про начало строительства метро в направлении Зеленого Луга

Кухарев о городах-спутниках: сегодня много желающих поселиться в Смолевичах

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси