ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2023, 13:19

Кулик: помогая пожилым, мы показываем пример молодежи

Фото пресс-службы Минлесхоза
Фото пресс-службы Минлесхоза

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители ведомств, граждане страны должны показывать молодежи пример, постоянно уделяя внимание пожилым людям. Об этом сказал министр лесного хозяйства Александр Кулик при посещении Леснянского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Брестской области, сообщили БЕЛТА в Минлесхозе.

"Наша обязанность - помогать ветеранам и людям, которые по каким-то обстоятельствам оказались в таких интернатах, постоянно уделять им внимание. Такую помощь надо оказывать не только в рамках тематических акций, чтобы показывать пример молодому поколению, - сказал Александр Кулик. - В доме-интернате находится около 300 человек, тут расположен лесхоз, поэтому мы не могли не помочь этому учреждению. Сегодня мы подарили пожилым две инвалидные коляски, чтобы облегчить их быт".

Министр также обратил внимание, что государство вкладывает значительные средства в развитие таких учреждений, помогают пожертвованиями волонтеры и спонсоры. "В интернате создается уют, люди занимаются в кружках по интересам, вяжут, шьют, есть занятия спортом, тренажеры. Созданы все условия для жизни", - сказал Александр Кулик.

По инициативе главы государства, высказанной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. До 14 января волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" и тимуровцы БРПО организуют по всей стране более 1,2 тыс. мероприятий "От всей души".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси