ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2022, 15:55

Купание детей ограничили в пяти местах Бреста

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте купание детей ограничили в водоемах на пяти пляжах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Санитарные службы еженедельно проводят мониторинг зон отдыха, берут пробы воды. Последние лабораторные исследования выявили отклонения в образцах, взятых в пяти местах. Специалисты рекомендуют ограничить купание детей на пляже "Центральный" на правом и левом берегах Мухавца, в зоне отдыха "Красный двор", на пляже "Восток" в районе Гузнянского моста и на гребном канале.

В областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья призывают не проводить долгое время под солнцем, носить головные уборы и свободную одежду. "Оптимальный режим купания и отдыха на берегу - поплавать 15-20 минут, а полчаса провести на суше. Долгое пребывание на солнце может привести к солнечному удару и ожогам. Чтобы не обгореть, загорайте во время пониженной солнечной активности: до 11.00 или после 16.00", - посоветовали специалисты. При плохом самочувствии рекомендуется укрыться в тени и выпить воды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси