ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2023, 16:44

Курьера-закладчика из Бреста приговорили к 14 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении курьера-закладчика наркомаркета, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 25-летний житель областного центра. Как установлено в ходе судебного следствия, брестчанин работал на один из подпольных интернет-магазинов. По указанию кураторов он изымал психотропные вещества из тайников, а затем расфасовывал их на мелкие партии. При этом с каждым разом вес партии увеличивался. Со временем обвиняемый стал оптовым торговцем, забирая закладки весом до 1 кг.

В конце декабря 2022 года молодой человек забрал из тайника в Барановичах крупную партию альфа-PVP. Сделав закладку в 250 г на территории Брестского района, оставшуюся психотропную субстанцию он хранил у себя дома. При задержании сотрудники милиции изъяли у него свыше 2,7 кг психотропов.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств и на основании ч.4 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы) УК суд Московского района Бреста приговорил фигуранта к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также с него взыскан штраф в размере 100 базовых величин и Br2,3 тыс. как доход, полученный преступным путем.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси