ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2023, 18:13

Курленко о инвестпроекте СЭЗ "Минск" в Жодино: завод будет закрывать наши потребности в стройматериалах

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый инвестпроект СЭЗ "Минск" в Жодино по производству строительных материалов будет закрывать потребности внутреннего рынка и реализовывать продукцию на экспорт. Об этом во время форума "СЭЗ: возможности и перспективы для бизнеса" заявил заместитель председателя Миноблисполкома Денис Курленко, передает корреспондент БЕЛТА.

Денис Курленко рассказал, что сейчас в Жодино реализуется крупный инвестпроект по строительству завода, который будет производить строительные материалы.

"Думаю, с учетом того, какие задачи ставятся перед нашим строительным комплексом, этот проект будет оправданным. К тому же, ряд крупных европейских инвесторов, которые занимались стройматериалами, ушли с российского рынка. Именно поэтому для этого завода как на внутреннем, так и на российском рынке открывается достаточно хорошая перспектива", - подчеркнул заместитель председателя Миноблисполкома.

По его словам, проект реализуется по плану и продвигается без каких либо отставаний в графике.

"Надеемся, что в этой пятилетке у нас появится производство, которое будет закрывать потребности в инновационных стройматериалах нашего рынка и активно реализовать свою продукцию на экспорт", - заключил Денис Курленко.-0-

Теги
Жодино СЭЗ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси