ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2021, 13:56

Курсанты МЧС в День народного единства стали донорами крови

Фото Университета гражданской защиты
Фото Университета гражданской защиты

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники и курсанты Университета гражданской защиты МЧС в День народного единства стали донорами крови, сообщили БЕЛТА в вузе.

Представители факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также кафедры физической подготовки и спорта - всего более 30 человек - именно в этот день приняли решение сдать кровь. День донора прошел в Городском центре трансфузиологии 6-й городской клинической больницы Минска.

"Донорство для представителей университета МЧС - это возможность внести свой вклад в жизнь общества. Ведь отдавая свою кровь, спасаешь чью-то жизнь, - отметил организатор мероприятия доцент университета МЧС Евгений Чумила. - Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Ведь потребность в компонентах донорской крови в лечебных учреждениях по-прежнему высока: в стационарах врачи ежедневно помогают онкологическим больным, жертвам несчастных случаев, роженицам и многим другим".

На протяжении многих лет будущие спасатели и преподаватели Университета гражданской защиты МЧС и его филиалов активно участвуют в днях донора. День донора в вузе - это традиционный совместный проект с Республиканским научно-практическим центром трансфузиологии и медицинских биотехнологий. Он проходит в университете минимум два раза в год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси