ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2022, 13:21

Курсанты Могилевского института МВД устроили благотворительный марафон для пожилых и инвалидов

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Курсанты Могилевского института МВД устроили благотворительный марафон "Подари тепло ближнему" ко Дню инвалидов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал официальный представитель милицейского вуза Кирилл Моржанов.

Вместе с сотрудниками вуза ребята посетили подопечных отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района и дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в поселке Андраны Мстиславского района. Волонтеры приехали в гости не с пустыми руками. До этого они объявили благотворительную акцию по сбору теплых вещей и продуктов питания в институте. Все собранные подарки участники благотворительного марафона передали пожилым людям. Кроме этого, курсанты и сотрудники Могилевского института МВД подготовили творческие выступления.

Как рассказал участник марафона и старшина 2-го курса факультета милиции младший сержант милиции Вячеслав Соловьев, такие акции в вузе организуют не первый год. "Мы приезжаем, чтобы поделиться с пожилыми людьми душевным теплом, добротой, уделить им внимание, - рассказал он. - Во время концерта я испытал чувство гордости, что мы приехали не зря. Потому что увидел, какие добрые и теплые эмоции вызвали наши приезды у бабушек и дедушек".

По словам заместителя начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковника милиции Дмитрия Понуждаева, задача Могилевского института МВД не только обеспечить качественную подготовку сотрудников для органов внутренних дел, но и воспитать курсантов настоящими людьми. "Мы должны привить ребятам чувство милосердия и сострадания, выработать у них готовность оказать помощь людям в любой жизненной ситуации, - подчеркнул он. - Марафон наших добрых дел начался с посещения домов престарелых в Пудовне и Андранах. В декабре мы традиционно уделяем внимание не только пожилым людям, но и многодетным семья, детям из центров реабилитации".

Дмитрий Понуждаев поделился планами на предновогодний период. "Планируем посетить с благотворительной миссией Матютский детский сад Горецкого района, многодетные семьи из Могилевской области, Мстиславскую школу-интернат и Центр реабилитации в Могилеве во время благотворительной акции "Наши дети". Курсанты и сотрудники нашего вуза каждый год с большим желанием участвуют в благотворительных акциях", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси