ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2023, 09:00

Квесты, тир и альпинистская вышка. Праздник "За безопасность вместе" пройдет в Минске 3 июня

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. 3 июня минская милиция приглашает жителей и гостей столицы на праздник "За безопасность вместе". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Праздничное мероприятие пройдет в Центральном детском парке им. Максима Горького. Детей и взрослых ожидает множество активностей. Среди них квесты, викторины и спортивные игры, а также игровые и обучающие зоны Госавтоинспекции и ОМОНа. Кроме того, гостей праздника ожидают автомобиль-перевертыш, дым-палатка и башенный кран МЧС. У всех желающих будет возможность пострелять в пневматическом и пейнтбольном тире, посетить спортивный городок и взобраться по альпинистской вышке. Праздник не обойдется и без выставки автомобилей белорусского производства.

Чтобы мероприятие получилось не только приятным, но и полезным, милиционеры расскажут о правилах безопасности на дороге и научат родителей пользоваться автомобильными детскими креслами. Бойцы ОМОНа и кинологи Департамента охраны также приготовили показательные выступления.

На празднике можно будет сдать экзамен на знание правил дорожного движения и получить детское водительское удостоверение. Кроме того, у посетителей будет возможность послушать артистов духового оркестра ГУВД и увидеть выступление военнослужащих роты почетного караула.

Праздник пройдет 3 июня с 12:00 до 16:00 в парке имени Максима Горького.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси