ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2022, 18:57

Леснянский дом-интернат для престарелых и инвалидов открылся после капремонта

Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты
Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Леснянский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Барановичском районе открылся после капитального ремонта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

На церемонии открытия заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко подчеркнула: белорусское государство социально ориентировано. "Оно заботится о каждом гражданине, особенно о тех, кто в этой помощи остро нуждается", - сказала она.

"У нас в стране 92 дома-интерната. Важно, что такие социальные учреждения не только оказывают медицинскую помощь, круглосуточный уход, но и предоставляют возможности по организации досуга, реабилитационных услуг, творческих занятий. Сейчас дом-интернат - это многофункциональное учреждение, в котором люди могут чувствовать себя как дома", - отметила Марина Артеменко.

Капремонт начался в ноябре 2021 года в соответствии с госпрограммой "Социальная защита" на 2021-2025 годы. В доме-интернате благоустроили и озеленили территорию, отремонтировали фасад здания. Большое внимание уделили обустройству безбарьерной среды: в жилом корпусе, на территории появились поручни, пандусы, чтобы инвалиды-колясочники беспрепятственно передвигались.-0-

Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси