ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 13:19

Летние школы и лагеря. Дворец детей и молодежи в Минске приглашает интересно провести каникулы

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский государственный дворец детей и молодежи приглашает интересно провести летние каникулы, сообщила журналистам заместитель директора по учебно-воспитательной работе дворца Саида Вафина, передает корреспондент БЕЛТА.

На базе дворца на протяжении многих лет работает оздоровительный лагерь "Чабарок", который очень востребован у детей и родителей. Он рассчитан на 18 дней. Будут проводиться массовые мероприятия, конкурсы, турниры, туристические поездки. В частности, ребята побывают на "Линии Сталина", в музее истории ВОВ, "Дудутках", зоопарке, дельфинарии, театрах. Первая смена откроется с 5 июня, вторая - с 4 июля.

Также в этом году организуют профильный 18-дневный лагерь "Защитник Отечества". Здесь проведут лето 30 ребят из мемориального отряда Поста №1 Минска. Они не только смогут получить новые знания по истории Беларуси, но и продолжат нести вахту памяти у Вечного огня в памятные для Беларуси дни - 22 июня и 3 июля.

Кроме того, откроются летние школы по различным направлениям, в том числе по робототехнике, архитектурному дизайну, журналистике, науке, изобразительному искусству и др. Продолжит работать ресурсный центр "Безопасное действо", центр психолого-педагогической помощи. Один из интересных проектов - познавательная программа "Большое путешествие юного велосипедиста" по дорожной безопасности.

Запланированы тематические программы и в Минском планетарии, в парке Горького пройдет молодежный интенсив "Смарт-лидер".

"Приглашаем активно и содержательно провести лето", - отметила Саида Вафина.

По традиции летняя оздоровительная кампания во дворце детей и молодежи стартует 1 июня с масштабного праздника детства "Я и ты".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси