ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2017, 11:02

От уплаты сбора на финансирование госрасходов в связи с трудной жизненной ситуацией освобождены 17 минчан - МНС

15 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В налоговые инспекции Минска из Мингорисполкома поступило 99 решений по вопросу освобождения от уплаты сбора на финансирование госрасходов в связи с трудной жизненной ситуацией, льготу получили 17 минчан, сообщила на пресс-конференции заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Галина Гуринович, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с декретом от 2 апреля 2015 года №3 "О предупреждении социального иждивенчества" местные Советы депутатов или по их поручению местные исполнительные и распорядительные органы вправе освобождать от уплаты сбора на финансирование государственных расходов граждан в связи с трудной жизненной ситуацией. Тяжелая жизненная ситуация - объективные обстоятельства, не зависящие от гражданина.

"Всего службы "Одно окно" городского исполнительного комитета и районных администраций приняли 935 заявлений от жителей столицы по вопросу освобождения от уплаты сбора в связи с тяжелой жизненной ситуацией. По данным на 10 февраля, рассмотрено и поступило в налоговые инспекции 99 решений, льгота предоставлена 17 гражданам. Работа продолжается ", - отметила Галина Гуринович.

Как сообщалось, для освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов гражданину необходимо обратиться с заявлением в службу "Одно окно" Минского горисполкома (просп.Независимости, 8). Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 13.00. Можно также обращаться в службу "Одно окно" администраций района столицы по месту жительства (месту пребывания) в понедельник-пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 13.00.

Гражданин вместе с заявлением представляет сведения о своих доходах и членов семьи, совместно с ним проживающих, за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Максимальный срок осуществления административной процедуры - 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц.

Плата при осуществлении административной процедуры не взимается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси