ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 15:35

Лискович: люди приходят с инициативами, которые уже можно внедрять в стране

Виктор Лискович. Фото из архива
Виктор Лискович. Фото из архива

18 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Люди приходят с инициативами, которые можно уже внедрять в регионах и в целом в стране. Практически все предложения касаются патриотического воспитания нашего населения. Об этом после приема несовершеннолетних граждан и их законных представителей, который прошел в администрации Октябрьского района Гродно, рассказал заместитель председателя Национальной комиссии по правам ребенка, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я впечатлен той обстановкой в Гродно, которая сложилась на приеме несовершеннолетних граждан и лиц, которые их представляют. Прозвучало только одно критическое обращение, которое касалось взаимоотношений между взрослыми и подростками. Да и то, этот вопрос уже практически разрешен. Все остальные хотели донести и озвучить свои предложения, которые уже сегодня апробированы в регионах и их можно внедрять в республике", - поделился Виктор Лискович.

Сенатор подчеркнул, что все предложения направлены на патриотическое воспитание нашего населения. Озвученные инициативы касались как детей, молодежи, так и взрослых. "Например, был озвучен вопрос о поддержке талантливой молодежи. О помощи в приобретении и использовании музыкальных инструментов, чтобы ребята могли целиком и полностью реализовать свой талант. Поднимались вопросы поощрения одаренной молодежи. И действительно, нужно найти бонусы для поощрения тех, кто имеет задатки и хочет развиваться дальше. Так, в самое ближайшее время на рабочих совещаниях в заинтересованных министерствах и ведомствах эти предложения будут озвучены, чтобы выработать конкретные предложения для дальнейшей их реализации", - сказал Виктор Лискович.

Он также подчеркнул, что все предложения касались того, чтобы сформировать молодого человека, который войдет во взрослую жизнь с активной жизненной позицией. А также они направлены на формирование устойчивого мнения у молодого поколения, работающей молодежи, чтобы они хотели работать, развивать регион и свой город, чтобы хотели внести свою лепту в развитие Беларуси. "А ведь это и есть патриотизм. И роль молодежи в развитии страны и формировании ценностей, которыми располагает наше общество, просто неоценима", - заключил Виктор Лискович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси