ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2017, 15:39

Любители джипов и квадроциклов соберутся на благотворительном трофи-рейде в Смолевичском районе

27 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Любители джипов и квадроциклов соберутся на благотворительном спортивном соревновании "ЧерноМор с "Добрым Сердцем", которое пройдет 1 апреля в Смолевичском районе, сообщила БЕЛТА второй секретарь Минского областного комитета БРСМ Екатерина Кананович.

Соревнования пройдут в формате линейного трофи-рейда. Точкой старта гонки станет урочище Тумель около деревни Верхмень. К участию допускаются все желающие экипажи в возрасте старше 18 лет на соответствующих видах техники - внедорожных автомобилях и квадроциклах. Спортсмены будут бороться за призовые места в зачетных категориях "Лайт", "Хард" и ATV (квадроциклы). Также организаторами мероприятия предусмотрена четвертая категория "Лайт" (экипажи с детьми).

Чемпионы, призеры и просто любители автоспорта со всех уголков страны встретятся на "черноморских" соревнованиях не только, чтобы размяться после зимы. Таким образом организаторы мероприятия планируют привлечь внимание общественности и оказать материальную помощь детям из семей джиперов, у которых родители погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

"Впервые мероприятие было проведено в 2015 году по инициативе Павла Чернова и Владимира Морозова - многократных победителей офф-роуд соревнований. В 2016-м к движению присоединились и активисты волонтерского движения Минской областной организации БРСМ при поддержке Республиканской внедорожной ассоциации, благодаря чему соревнования "ЧерноМор" получили приставку "Доброе Сердце". Так, за столь короткое время профильное мероприятие для узкого круга заинтересованных переросло в масштаб открытого межрегионального - настолько живой отклик нашло оно в сердцах людей", - отметила Екатерина Кананович. Все средства, вырученные от проведения мероприятия, будут направлены на благотворительность.

Для экипажей с детьми будет организована работа аниматоров из числа волонтеров Минской областной организации БРСМ. Все желающие смогут отведать блюда полевой армейской кухни. Организаторами мероприятия выступают Белорусская автомобильная внедорожная федерация, Минский областной комитет БРСМ при поддержке Смолевичского районного исполнительного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси