ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2022, 08:32

Лучшего читателя детских книг выберут в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Финал ХVI ежегодного городского конкурса "Лучший читатель детских книг" пройдет в Гомеле 21 апреля в центральной библиотеке имени А.И. Герцена, сообщили корреспонденту в сети публичных библиотек областного центра.

За звание лучшего читателя города над Сожем поборются победители первого этапа конкурса, который прошел в библиотеках сети в дни весенних каникул.

Ребятам предстоит продемонстрировать свою эрудицию, начитанность и артистичность в трех литературных конкурсах. Школьники ответят на вопросы по книгам, поделятся своими впечатлениями о прочитанном в видеороликах, посоветуют, на какие детские произведения следует обратить внимание взрослым.

Оценивать участников финала будет компетентное жюри.

"Конечно же, на литературном празднике в центре внимания будет книга. Ребята встретятся с любимыми литературными героями и познакомятся с яркими, красочными изданиями, представленными на выставках-просмотрах. Не обойдется и без сюрпризов, веселых приключений, театрализованного космического представления, музыкальных и сладких подарков", - добавили в сети публичных библиотек.

Конкурсантов ждут дипломы и подарки, специальные призы.

Конкурс приурочен к Всемирному дню книг и авторского права. В числе соучредителей интеллектуального состязания - Гомельское областное отделение общественного объединения "Белорусский детский фонд", областное отделение ОО "Союз писателей Беларуси" и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси