ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2021, 20:47

Лучших сотрудников отряда милиции особого назначения наградили в Минске

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудникам отрядов милиции особого назначения вручили государственные и ведомственные награды, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Мероприятие приурочено к 33-й годовщине со дня образования отрядов милиции особого назначения.

"За историю существования подразделения, создание которого было продиктовано временем, именно бойцам отряда доверяют самые сложные, ответственные задачи, требующие высокого профессионализма, мобильности и оперативности. Их не раз проверяли на прочность, но ни разу сотрудники не дрогнули перед опасностью", - поздравил присутствующих со знаковой датой министр внутренних дел Иван Кубраков.

Глава ведомства подчеркнул: пройдя боевую закалку в лихие 1990-е, представители ОМОНа первыми встали в боевые порядки и в неспокойные месяцы прошлого года.

"В вашу сторону бросали бутылки с зажигательной смесью, распространяли лживую информацию в соцсетях и мессенджерах, пытались физически и морально воздействовать на семьи, - сказал Иван Кубраков. - Несмотря на это, ни один не сложил щит, не предал товарищей и продолжал защищать граждан, не позволяя внести хаос и разруху в стабильную и процветающую Беларусь. Вашу работу замечают люди и высоко оценивает Президент, который всегда интересуется успехами отряда".

Более 30 отличившимся представителям ОМОНа министр вручил медали, нагрудные знаки, грамоты и благодарности.

Теплые пожелания в праздничный день присутствующим также адресовали помощник Президента - инспектор по Минску генерал-лейтенант милиции Александр Барсуков и начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб.

Также торжественные мероприятия, посвященные 33-й годовщине со дня образования отрядов милиции особого назначения органов внутренних дел Республики Беларусь, прошли в УВД Миноблисполкома.

На плацу внутреннего двора УВД состоялось торжественное собрание. Начальник УВД генерал-майор милиции Александр Астрейко поздравил сотрудников подразделения, отметив, что бойцы ОМОНа являются самыми мобильными и подготовленными в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

"Несмотря на относительно недолгую историю, сотрудники вашего подразделения вписали немало ярких героических страниц в историю правоохранительных органов Беларуси. Безмерная самоотдача, патриотизм, верность долгу и присяге, стойкость и высочайший профессионализм, мастерство, смекалка и мужество во имя обеспечения законных прав граждан и интересов государства снискали заслуженный авторитет и искреннее уважение", - сказал начальник УВД.

К поздравлениям присоединились и заместители начальника УВД Виталий Козлов и Роман Романчук, отметившие сплоченность и высокий профессионализм сотрудников областного ОМОНа.

Сотрудники, достигшие высоких показателей в службе, накануне профессионального праздника были награждены медалями "За безупречную службу", почетными грамотами, грамотами и благодарностями МВД и УВД Миноблисполкома, нагрудными знаками "За самаадданую службу", "За адзнаку", "За выдатную службу", "Выдатнік міліцыі", а также нагрудными знаками, грамотами и благодарностями иных подразделений силового блока.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси