ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2017, 08:44

Лучших знатоков правил дорожного движения Минской области определят в Березино

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березино 24 февраля состоится областной этап олимпиады по правилам дорожного движения, в котором примут участие сильнейшие команды из всех районов, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Мероприятие состоится на базе средней школы №3. Областная олимпиада включает три этапа, в том числе творческий конкурс "Дети Минской области - за дороги без аварий!", индивидуальное решение билетов по ПДД и командное решение задачи "Дорожная ситуация".

Среди учащихся учреждений образования Минской области ежегодно проводится олимпиада по правилам дорожного движения. Она организуется с целью привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Системная работа по пропаганде ПДД, проведение олимпиад, конкурсов, тематических классных часов с педагогами и сотрудниками ГАИ помогает школьникам Минской области помнить про правила безопасного поведения и быть более внимательными на дорогах.

В управлении также рассказали о предстоящем областном сборе командиров добровольных профилактических отрядов по наркоконтролю учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, проведение которого намечено на 28 февраля на базе Минского государственного областного колледжа. В этот день в колледже будут представлены творческие отчеты отрядов, мастер-классы "Молодежь против наркотиков". Планируется, что о тенденциях распространения наркомании в молодежной среде расскажет начальник отдела управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома Вадим Липовка. Завершится мероприятие награждением лучших командиров добровольных профилактических отрядов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси