ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2022, 17:59

Лучший сервис – гостеприимство!

Почему стоит отдохнуть в санатории "Нарочь"

Все больше белорусов выбирают в качестве места отдыха, в том числе пляжного, родную страну. Идеальной локацией для такого времяпрепровождения станет санаторий "Нарочь", расположенный на берегу легендарного белорусского озера. В этой здравнице можно еще и значительно улучшить здоровье.

Позаботилась сама природа

Район озера Нарочь славится неповторимым климатом и бальнеологическими ресурсами. Здешние условия позволяют успешно лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, а также улучшить обмен веществ, укрепить защитные силы организма.

– На территории санатория расположены уникальные для Беларуси источники питьевой минеральной воды, – рассказывает директор Дмитрий Коральчук. – Ее добывают из глубинных слоев. Вода отличается хорошими природными свойствами – например, благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт. У нас два таких целебных источника.

Санаторий "Нарочь" – один из крупнейших в Беларуси. Номерной фонд рассчитан на 451 место.

– Мы располагаем шестью корпусами. Два из них находятся аккурат на берегу знаменитого озера. К осени планируем закончить реконструкцию главного корпуса "Нарочанского берега". Таким образом, номерной фонд прирастет еще на 51 место, – отмечает Дмитрий Коральчук.

Отдохнуть и подлечиться…

Здравница – многопрофильная. Сюда приезжают люди с различными проблемами, в том числе с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, кровообращения. По каждому из направлений специалистами санатория разработаны программы лечения.

– Оказываем широкий спектр медицинских услуг, – продолжает руководитель здравницы. – Все программы основаны на передовых методиках. Специализированное оздоровление длится от десяти дней, общеукрепляющая программа – от пяти. Что немаловажно, лечение совмещает в себе не только медикаментозную программу, но и природные факторы. Вкупе это дает наилучший результат.

Из пяти видов путевок четыре – специализированные, оздоровление по которым занимает от десяти дней. Например, "Очищение организма", "Оздоровление легких", "Здоровые суставы и позвоночник". Кстати, с каждым гостем перед заселением общается врач. От этого зависит итоговая программа лечения.

– Популярностью пользуется и "Оздоровительная путевка". Она включает в себя четырехразовое питание, питье минеральной воды, прием врача. Что интересно, меню может подобрать клиент сам, – подчеркивает собеседник.

… а еще – повеселиться

В Беларуси давно ушли от понимания того, что санаторий – это исключительно лечение. Не менее важное значение имеет культурная и спортивная составляющие. В свободное время гости "Нарочи" могут поиграть в бильярд, погреться в сауне, сходить в кино или библиотеку. Есть и собственная тренажерка.

– У нас также организована система проката инвентаря, – перечисляет директор здравницы. – Если позволяет погода, немало удовольствия доставит покататься на велосипеде или лодке. Приехали к нам зимой? К вашим услугам – сани, лыжи, коньки и многое другое. Не забыта, безусловно, и любимая многими скандинавская ходьба. Для тех, кто предпочитает длительные велопрогулки, предусмотрен специальный тур по красотам Нарочанского края.

И, конечно же, как без дискотеки? В "Нарочи" есть и такой вид досуга. Если же вы не любитель шумных вечеринок, можно отправиться в бар при санатории. Там, помимо великолепного кофе, насладитесь отличным панорамным видом на озеро Нарочь.

Здесь рады каждому

Санаторий "Нарочь" работает круглый год. Наибольшая загрузка – в летние месяцы, когда номерной фонд занят, как правило, на 100%. В межсезонье этот показатель снижается до 60-70%.

– Тем не менее мы наблюдаем определенный рост заполняемости. Ежегодно среднегодовой показатель увеличивается на 10%, – добавил Дмитрий Коральчук.

Этого удается добиться за счет широкого перечня и, что принципиально, высокого качества сервиса. Благодаря этому здравница на берегу "белорусского моря" пользуется спросом не только наших соотечествеников, но и зарубежных клиентов.

– Большинство из них, естественно, россияне. Так, из 800 иностранных граждан, отдохнувших в нашем санатории в этом году, около 80% составили гости из Российской Федерации.

Оздоравливаются у нас представители и других национальностей: немало латышей, немцев, китайцев, литовцев. Мы всегда рады каждому гостю и предоставим самый лучший сервис, – заверил Дмитрий Коральчук.

В настоящий момент в санатории действуют акции на путевки с лечением от 7 суток и более при бронировании за 10 дней до заезда, по акции "Горящие путевки" – скидка 15% с предоплатой 100%, при бронировании не позднее чем за 60 дней до заезда и 50% оплате по акции "Раннее бронирование" – скидка 10%.

В межсезонье – с бонусами

Приятные бонусы ожидают клиентов, которые захотят приехать в санаторий в межсезонье: январе–мае и сентябре–декабре. В частности, гостям предложат несколько бесплатных процедур, а также посещение бассейна.

Внимание, скидка!

В здравнице действует собственная программа лояльности. Скидка в 25% предоставляется на путевки для членов Федерации профсоюзов Беларуси, а также их детям. На подобный дисконт могут рассчитывать военно­служащие, сотрудники органов внутренних дел, иных силовых структур и их дети.

Скидку в 10% предлагают пенсионерам Беларуси и Российской Федерации, от 5 до 10% – клиентам, которые ранее бывали в любом другом санатории системы "Белпрофсоюзкурорт".

В тур выходного дня

Пакет включает: проживание, 4-разовое питание, питье минеральной воды, спелеотерапию, механический массаж. На выбор клиента – один вид водной процедуры.

Александр НОВОХРОСТ

Фото Павла ОРЛОВСКОГО

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
отдых
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси