ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2023, 19:57

Лучший соцработник Минской области живет в Ждановичах

Фото Министерства труда и соцзащиты
Фото Министерства труда и соцзащиты

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове прошел финал конкурса "Лучший социальный работник Минщины". В числе членов жюри была министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

В финале выступили девять социальных работников, которых определили в ходе двух зональных этапов (11 ноября - в Логойске, 18 ноября - в Столбцах).

Участники познакомили зрителей и жюри с тем, каким был их путь в профессию, презентовали свои проекты, которые должны улучшить работу в сфере социальной защиты. Предложения касались создания безопасной жизненной среды для пожилых граждан, улучшения качества их жизни.

Финалисты сломали стереотип о том, что социальный работник - исключительно женская профессия. Среди тех, кто боролся за победу, был и мужчина - работник Логойского ТЦСОН Петр Макей.

Лучшим соцработником области стала Жанна Чеченец из Ждановичей Минского района. Второе и третье места заняли Инна Лагута из Копыльского района и Марина Малявская из Воложинского. Приз зрительских симпатий достался Юлии Локис из Борисова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси