ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2022, 21:37

Лучшим педагогам Минска вручили награды ко Дню учителя

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим педагогам Минска вручили награды ко Дню учителя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во Дворце Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, где лучшим педагогам Минска вручили заслуженные награды. 19 педагогов столичного образования отмечены почетными грамотами и благодарностями Минского горисполкома и Минского городского Совета депутатов, а также наградами Министерства образования Беларуси и Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

"Наверное, самое важное, что человечество создало в своей истории, - это школа. Все мы прекрасно понимаем, что без школы нет развития. Конечно, в школе должен быть творец. Им стал учитель. Человек, который делает все, чтобы научить и воспитать будущее страны в лице молодого человека, который пришел за знаниями", - сказал в приветственном слове председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома считает, что именно благодаря учителю человечество получило тот уровень развития, который сегодня можно увидеть. "Да, непросто, не всегда получается. Ученики не всегда бывают хорошими. Но все мы вышли из школы. Нас всех создали учителя, они потратили много сил, умений, навыков, душевного тепла, доброты, кропотливого труда, личного времени. Только благодаря учителю человек может добиться чего-то, ведь от него он получает базовую часть знаний и воспитания", - отметил Владимир Кухарев.

Он поблагодарил учителей за колоссальный труд. "Здесь присутствуют представители разных поколений. В том числе представители старшего поколения, которые десятилетиями создавали имидж школы. Учителя уважали всегда. Кого-то любили больше, кого-то меньше, но уважение было всегда", - заключил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси