ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2017, 14:18

Лучшим участковым Беларуси вручили ключи от новых автомобилей

Вадим Маркович
Вадим Маркович

17 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно определили лучших участковых инспекторов страны, по традиции победителям конкурса вручили ключи от новых служебных автомобилей, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно подвели итоги ХIII Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних". Более сорока участников со всех регионов страны на протяжении двух дней соревновались в строевой, огневой, медицинской и специальной подготовке, криминалистике. Выполняли нормативы по физической подготовке, демонстрировали навыки владениям боевыми приемами.

Конкурсанты также приняли участие в областном собрании участковых инспекторов милиции, ИДН и представителей других субъектов профилактики. "Работа участковых для нас очень важна, ведь они непосредственно работают с населением, а значит, в первую очередь по ним люди судят о милиции", - отметил во время собрания председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что главный показатель работы органов внутренних дел - это снижение уровня преступности. Кроме того, в Гродненской области согласно исследованиям оценка работы милиции - одна из самых высоких в стране.

Лучшим в стране участковым признан представитель Новополоцкого ГОВД Вадим Маркович. Ему вручены ключи от нового служебного автомобиля. Витебская область победила в командном зачете в этой номинации. Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних стал Артем Глушак из Добрушского РОВД. Инспекторам из Добруша также вручены ключи от служебного автомобиля. Победителем в командном зачете стала дружина Гомельской области.

"Основной приоритет в работе участковых - это обеспечение действенной профилактики правонарушений, что предполагает прежде всего работу с людьми. Функции участкового инспектора широки: рассмотрение заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, работа с обращениями граждан, знание законодательства о профилактике правонарушений", - отметил начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Олег Каразей. Он подчеркнул, что участковому важно обладать навыками общения, уметь сочувствовать, вникать в любую ситуацию, по-доброму объяснить каждой стороне о возможных последствиях противоправных действий. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси