ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 20:18

Лукьянов: близорукая политика США бьет по простым американцам

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Близорукая политика американского руководства негативно отражается на жизни простых американцев. Такую точку зрения у американского посольства в Минске высказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня у посольства США в Минске около 150 неравнодушных белорусов выразили недовольство американским поздравлением с Днем Независимости Беларуси.

"Мы знаем, что это посольство всегда было приютом коллаборационистов и полицаев. Речь не идет об американских гражданах, к которым мы относимся уважительно. Вместе с тем хочется отметить, что близорукая политика США бьет по простым американцам", - сказал Александр Лукьянов.

По его мнению, основой мировоззрения славян всегда было чувство сострадания. "Сейчас благодаря американским санкциям граждане США испытывают дефицит отдельных товаров. Впервые в истории Америки галлон бензина стоит почти $5. А в нашей стране благодаря грамотной политике и продовольственной безопасности есть все необходимое", - уверен Александр Лукьянов.

Вместе с тем, отметил он, американским политикам не смогут простить жертвы, которые их режим оставил после себя по всему миру. "Им не простят Сирию, Ливию, Ирак, Югославию, Украину. И мы почтим память жертв навязанных этим странам демократических режимов минутой молчания", - резюмировал Александр Лукьянов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси