ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 13:08

Лукьянов: молодые люди во время "Зачетного разговора" активны и предлагают свои инициативы

1 марта, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Молодые люди во время "Зачетного разговора" проявляют активность и предлагают свои инициативы. Об этом заявил сегодня журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, который принимает участие в информационно-просветительском проекте "Зачетный разговор" в Пинске, передает корреспондент БЕЛТА

Пинск стал первым городом после Минска, куда пришел "Зачетный разговор". Одна из таких встреч организована в стенах Полесского государственного университета. "Обсудим с молодыми людьми животрепещущие темы, которые интересуют их не только в масштабе развития страны, но и локальные аспекты. Возможно, они связаны с возможностями обучения, темами государственной молодежной политики. Поговорим о внешней и внутренней обстановке", - сказал Александр Лукьянов.

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

Он отметил, что спикеры во время таких бесед получают обратную связь от молодых людей. "В каждом "Зачетном разговоре" порядка 10-15% ребят очень активны. Конечно, молодых людей интересует возможность получить информацию из первых уст, поделиться впечатлениями, возможно, внести предложения. Практически после каждого разговора у нас есть возможность пообщаться тет-а-тет. Ребята предлагают свои инициативы, просят о чем-то. Здесь немаловажно увидеть каждого, помочь, поддержать", - подчеркнул молодежный лидер.

Александр Лукьянов считает, что в регионах живет много талантливых и перспективных молодых людей. "Уверен, что потенциал регионов гораздо более мощный, чем потенциал Минска или областных центров. Как показывает практика, именно ребята из глубинки, небольших районов в будущем становятся серьезными лидерами, общественниками, специалистами - людьми, которыми может гордиться страна. Уверен, что сегодня во время "Зачетного разговора" в Пинске увидим таких ребят", - добавил он.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из цикла встреч молодых лидеров мнений с целевой аудиторией - студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Такие встречи организуют в течение нескольких месяцев в Минске и областях.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси