ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2019, 16:13

Лыжные гонки пройдут 3 марта в парке 900-летия Минска

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первенство по лыжным гонкам "Чижовская лыжня" пройдет 3 марта на лыжероллерной трассе в парке имени 900-летия Минска, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района.

Соревнование пройдет с 9.30 до 14.00 и соберет сотни ребят, которые поборются за места на пьедестале. В программе значатся несколько лыжных стартов, заявки на участие подали более 250 воспитанников спортивных школ.

Гонки проводятся в районе во второй раз для приобщения молодежи к здоровому образу жизни, развития и популяризации лыжных гонок, повышения спортивного мастерства. Организаторами спортивного мероприятия выступают администрация Заводского района, ГУ "Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района Минска". Партнерами "Чижовской лыжни" выступают промышленные предприятия столицы, организации и учреждения.

Лыжероллерная трасса обустроена возле Чижовского водохранилища и покрыта 70-сантиметровым снежным слоем, что позволяет кататься на ней до апреля. Протяженность маршрута 1,8 км, есть раздевалка и пункт проката.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси