ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2016, 12:10

Магазины Минска до конца года проведут 1,5 тыс. распродаж непродовольственных товаров

7 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В торговых объектах Минска до конца 2016 года планируется провести 1,5 тыс. распродаж непродовольственных товаров по сниженным на 10-70% ценам. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сегодня на заседании мэрии по вопросам развития потребительского рынка, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца года планируется провести не менее 700 выставок-продаж и дегустаций продовольственных товаров, а также 1,5 тыс. распродаж непродовольственных товаров по сниженным ценам на 10-70%, в результате чего в товарооборот планируется вовлечь товаров на сумму более Br100 млн (в деноминированных рублях)", - информировал Андрей Доморацкий.

С начала года организации торговли города совместно с промышленными предприятиями провели 583 выставки-продажи с дегустацией продовольственных товаров, 1450 распродаж по сниженным ценам. В универмагах столицы проведено 87 дней скидок со снижением розничных цен на непродовольственные товары на 17-20%.

Зампред горисполкома отметил социальный характер таких акций. "Проведение дней скидок привлекает покупателей, но не приносит доходов предприятиям торговли. Это наша социальная нагрузка и поддержка населения", - подчеркнул Андрей Доморацкий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси