ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2021, 18:04

МАРТ вынес предупреждение Полоцкому райисполкому

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло предупреждение Полоцкому районному исполнительному комитету, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

"Витебское областное коммунальное транспортное унитарное предприятие "Оператор перевозок" проводит конкурс на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении в Полоцке и Полоцком районе. Полоцкий районный исполнительный комитет, выступающий заказчиком, согласовал критерии оценки конкурсных предложений участников, содержащие критерий, не относящийся к процессу выполнения автомобильных перевозок, что противоречит нормам закона "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции", - рассказали в МАРТ.

В соответствии с нормами антимонопольного законодательства министерство выдало предупреждение Полоцкому районному исполнительному комитету о необходимости исключения этого критерия, а также информирования заинтересованных лиц о внесенных изменениях.

"С учетом того, что конкурсные документы принимаются до 29 октября, срок для выполнения предупреждения - 27 октября", - добавили в МАРТ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси