ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2022, 20:39

Мартынюк: промышленные предприятия стали основной точкой опоры в развитии экономики

Леонид Мартынюк. Фото из архива
Леонид Мартынюк. Фото из архива

20 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Промышленные предприятия стали основной точкой опоры в развитии экономики Беларуси в нынешних условиях. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время рабочего визита в Бобруйск, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Мартынюк посетил промышленные предприятия города. Он отметил, успешная работа промышленности в непростых условиях поможет нашей экономике выстоять. "Когда определяли список предприятий, которые необходимо посетить, я обратил внимание не только на государственные, но и частные предприятия, а также совместной формы собственности. Они характеризуют нынешнее положение дел в экономике. Во время посещений мы не только знакомимся с производством, но и выясняем, какие есть проблемные вопросы, нужна ли какая-то помощь в налаживании рабочего процесса или объяснении каких-либо законодательных моментов. Такое пристальное внимание к нашим предприятиям помогает не только всесторонне владеть информацией, но и оперативно и грамотно реагировать при каких-либо изменениях", - отметил он.

Помощник Президента - инспектор по Могилевской области также подчеркнул: "Важно, что на примере Бобруйска мы видим, что предприятия имеют не только краткосрочные, но и долгосрочные планы. В качестве примера можно привести мебельную промышленность - здесь руководство демонстрирует планы на ближайшие 5 лет. А это перспективы для дальнейшего развития и модернизации имеющихся мощностей с увеличением объемов производства, что влечет за собой появление новых рабочих мест и повышение заработной платы. Все это является важными составляющими развития всего региона в целом".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси