ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 17:18

Мартынюк: в огромном информационном потоке современного мира важно уметь обезопасить себя

Леонид Мартынюк. Фото из архива
Леонид Мартынюк. Фото из архива

15 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В огромном информационном потоке современного мира важно уметь обезопасить себя. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк после посещения воинской части 6713 и общения с военнослужащими.

"Разговаривать с людьми в погонах всегда очень интересно, потому что это люди дисциплинированные, исполнительные, они умеют четко и быстро выполнять поставленные задачи. Кроме этого, военнослужащие всегда на передовой. И в современном мире, наполненном IT-технологиями, появилось новое поле для действий - информационный поток, который с каждым днем увеличивается. И в таких условиях важно уметь обезопасить себя, создать комфортные условия для жизни. И безопасность в цифровом мире основывается на умении правильно реагировать на поступающую информацию, умении анализировать и оценивать ее", - сказал он.

Во время встречи с коллективом воинской части Леонид Мартынюк ответил на вопросы военнослужащих. Тематика была разной: социально-экономическое развитие региона, строительство арендного жилья и его дальнейшее использование. "Тема социально-экономического развития региона всегда волнующая и трепетная, потому что она касается каждого человека. Тем более подходит к концу 2022 год, а значит, мы можем говорить о результатах работы области, сделать акцент на наших достижениях, рассказать о направлениях, которые в будущем году необходимо подтянуть. Людей интересует, как дальше будет развиваться регион: в фокусе экономика, строительство социальных объектов, реализация инвестиционных проектов. Люди не остаются равнодушными к этим темам - от них напрямую зависит жизнь каждого человека", - подчеркнул он.

Как рассказал помощник Президента - инспектор по Могилевской области, один из волнующих военнослужащих вопросов - жилье. "Во время общения с коллективом поднимались темы, которые еще 6 декабря озвучил Президент, относительно строительства арендного жилья и его дальнейшего использования. Именно эту категорию населения очень сильно волнует этот момент: механизм работы, преференции и льготы, которые смогут получить военные, - отметил Леонид Мартынюк. - Не остался без внимания и вопрос новаций в части возможности выкупа арендного жилья. Этот механизм будет отработан в ближайшее время. И после мы сможем донести эту информацию до каждого".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси