ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2023, 10:27

Машино-места, ввод жилья, работа ЖКХ. Главное с прямой линии Кухарева

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел прямую телефонную линию. Подробнее об обращениях граждан в материале БЕЛТА.

Минчанка Екатерина Леонидовна поблагодарила председателя Мингорисполкома за содействие в принятии постановления о машино-местах. Заявительница была на приеме у мэра города в декабре, когда и сообщила о проблеме. Также минчанка поинтересовалась у мэра столицы, будет ли строиться паркинг в районе жилой застройки на пересечении улиц Ангарской и Магнитной. Владимир Кухарев дал однозначный ответ, что паркинга на указанном участке не будет, здесь появится плоскостная стоянка.

Строительство паркинга на пересечении улиц Ангарской и Магнитной - один из самых актуальных вопросов на сегодняшней прямой линии. За первый час председателю Мингорисполкома поступило четыре звонка по данной теме.

О готовности дома на ул.Жуковского, 16, поинтересовался дольщик жилья Владимир Евгеньевич. Срок ввода дома назначен на 1 июня. Мэр Минска заверил, что строительные работы планируется завершить до установленного срока, никаких препятствий для этого нет. Однако председатель Мингорисполкома подчеркнул, что сдача дома и получение ключей - разные процедуры. Заявитель поблагодарил Владимира Кухарева за разъяснения.

Девять звонков, касающихся исключительно компетенции районных организаций, например, работы жилищно-коммунального хозяйства по уборке подъездов, ремонту дорог, функционированию товариществ собственников, были переадресованы в администрации районов города.

Основные вопросы, с которыми обращались минчане, касались строительной тематики.

В ходе прямой линии минчанка, проживающая по адресу: Калинина, 18, уточнила у председателя Мингорисполкама, когда будет завершено устройство козырьков над подъездами дома. Владимир Кухарев заверил, что этот вопрос на контроле. В настоящее время проходит экспертиза, в июне начнутся работы.

Всего за время прямой телефонной линии к председателю Мингорисполкома обратились 43 минчанина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси