ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2015, 07:10

Масштабный беговой проект объединил около 3 тыс. минчан

Пробежка в парке. Фото из архива
Пробежка в парке. Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный беговой проект #followminsk объединил около 3 тыс. минчан, сообщили БЕЛТА организаторы движения.

Группы движения #followminsk, которое призвано популяризировать бег в Минске, весной текущего года появились во всех социальных сетях и объединили около 3 тыс. человек. В группах можно найти расписание еженедельных тренировок, открытых для всех желающих.

Практически на каждую тренировку #followminsk приходят известные минчане - спортсмены, певцы, ведущие, модели, бизнесмены, а также политики, которые любят заниматься спортом и готовы поделиться своим опытом с новичками. Проведено более двух десятков тренировок, которые собирали от 50 до 150 человек.

В столице 13 сентября состоится "Минский Polo Марафон". Его маршрут пройдет по центральным проспектам города - Независимости и Победителей. Планируется, что в нем поучаствуют не менее 15 тыс. человек. Присоединиться к спортивному празднику смогут как профессиональные марафонцы, так и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 и 10 км, а также полумарафонскую дистанцию - 21,1 км.

Организатором соревнований выступает Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Министерства спорта и туризма и Мингорисполкома. Титульным спонсором "Минского Polo Марафона" с 2015 года является компания Volkswagen. На мероприятии 13 сентября она представит обновленный седан Polo.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси