ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2015, 08:29

Мастерство вождения продемонстрируют белорусские и российские водители на соревнованиях в Новополоцке

16 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Водители Витебской области, Минска и нескольких городов России покажут свое мастерство на грузовиках и автобусах "МАЗ" в ходе открытых областных соревнований в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

На диспетчерской станции "Подкастельцы" филиала "Автотранспортное предприятие №6 г. Новополоцка" открытого акционерного общества "Витебскоблавтотранс" 19 сентября состоится торжественное открытие областных соревнований по профессиональному мастерству водителей автомобильных транспортных средств. В состязаниях примут участие 16 команд автотранспортных предприятий области и команды из Минска, Санкт-Петербурга, Смоленска и Великого Новгорода.

"Соревнования состоят из двух этапов - проверки теоретических знаний Правил дорожного движения и навыков вождения - в четырех категориях. Водители будут демонстрировать качество и скорость выполнения различных фигур и прохождения дистанций на автобусах "МАЗ-103" и "МАЗ-105" (так называемая гармошка), а также грузовиках этой же марки - 20-тоннике и сидельном тягаче с полуприцепом. Соответственно и победители будут определяться в каждой категории, а также в общем зачете", - пояснили на новополоцком транспортном предприятии.

Нефтеград уже второй раз принимает у себя соревнования подобного уровня. Площадка на станции "Подкастельцы" полностью для этого подходит.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси