ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2022, 07:17

МЧС и ОСВОД обучат студентов и учащихся ссузов Витебска спасению на воде

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня на спасательной станции "Витебск" работники областного управления МЧС, облорганизации ОСВОДа совместно с облкомитетом БРСМ проведут обучение по спасению на воде членов молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном УМЧС.

Профессионалы своего дела, спасающие людей на суше и в воде, пригласят членов МООП на мастер-классы, где покажут, как следует оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Студенты и учащиеся ссузов Витебска узнают, как нужно использовать специальное оборудование для спасения людей на воде. И конечно, спасатели расскажут, как важно соблюдать правила безопасности во время отдыха вблизи водных объектов. Эти знания помогут ребятам не растеряться в экстренной ситуации и прийти на помощь утопающему либо молниеносно среагировать на происшествие и вызвать работников МЧС по короткому номеру 101 или 112.

В обкоме БРСМ добавили, что всего по Витебской области в составе МООП более тысячи бойцов участвуют в профилактических мероприятиях и стараются приходить на подмогу своим старшим товарищам и наставникам - правоохранителям и спасателям. Уже с начала лета и протяжении всего периода каникул бойцы МООП территориальных комитетов БРСМ совместно со структурными подразделениями МЧС, ОСВОД патрулируют места массового пребывания граждан вблизи водоемов, предупреждая их о возможной опасности, соблюдении правил поведения личной и общественной безопасности, а также осуществляют рейды в леса и торфяники, чтобы выявлять нарушителей правил пожарной безопасности и очаги возгорания. Совместная акция "Летний патруль" реализуется БРСМ и МЧС с 2015 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси