ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2022, 17:32

МЧС, милиция и ОСВОД начали проводить рейды на пляжах Могилева

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники МЧС, милиции и ОСВОД начали проводить межведомственные рейды на пляжах Могилева. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

"С приходом жаркой летней погоды все больше людей проводят время у водоемов в поисках прохлады. Однако многие не осознают опасности, которая может таиться не только в воде, но и у воды, - отметили специалисты. - По статистике, большинство трагедий происходит в начале купального сезона. В 90% случаев люди гибнут в местах, которые находятся вне зон действия спасательных станций".

Для предупреждения несчастных случаев во время отдыха у воды работники МЧС, ОСВОД, УВД, члены БРСМ на регулярной основе проводят с отдыхающими профилактические беседы, рассказывают, чем опасно купание в запрещенных местах, почему туда нельзя пускать детей и тем более купаться в состоянии алкогольного опьянения. Помимо профилактических бесед детям и взрослым раздают памятки о безопасном поведении на воде. Также разъясняют правила поведения в лесах и парках во время жаркой погоды: что нужно делать, чтобы не допустить пожаров.

Под особым контролем: несанкционированные пляжи, карьеры и затоки. На официальных местах отдыха постоянно дежурят сотрудники ОСВОД, которые не только наблюдают за отдыхом горожан и гостей Могилева у водоемов, но и в случае чрезвычайной ситуации первыми приходят на помощь.

Как отметили в областном управлении МЧС, такие межведомственные рейды будут проходить в областном центре на протяжении всего летнего сезона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси