ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2022, 08:01

Медики Гродненской области проведут турнир по шашкам и шахматам

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 100 медицинских работников из Гродненской области сегодня примут участие в турнире по шашкам и шахматам. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"Партии между собой разыграют рентгенологи, кардиологи, стоматологи, травматологи, инфекционисты, неврологи, педиатры. В этот раз побит рекорд не только по количеству участников турнира, но и по спектру представленных специальностей. За победу также поборются фтизиатры, хирурги, психиатры, анестезиологи-реаниматологи, ревматологи, медсестры и фельдшера, а также младший медперсонал, технические работники", - рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Эпидемиологическая ситуация позволила вернуться к любительским соревнованиям среди представителей отрасли. Именно с этим связывается повышенное внимание к турниру в профсоюзе. Турнир по шашкам и шахматам пройдет сегодня на базе Дворца творчества детей и молодежи в Гродно. В конце месяца медработники области сыграют в мини-футбол. На май запланировано проведение отраслевого туристического слета. Соревнования организуются главным управлением здравоохранения Гродненского облисполкома совместно с областной организацией отраслевого профсоюза.

"В прошлом году мы привлекли к участию в соревнованиях 4,5 тыс. медицинских работников региона. На спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу организация затратила порядка Br170 тыс.", - отметил Владислав Голяк.

В профсоюзе подчеркивают, что большинство коллективных договоров организаций здравоохранения содержат меры поощрения участников спортивных мероприятий. Весомый вклад нанимателей в популяризацию активного образа жизни: медработники обеспечиваются спортивной формой и транспортом для участия в соревнованиях, им предоставляются помещения для тренировок, победителей чествуют в коллективах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси