ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2015, 11:53

Медпомощь на Минском полумарафоне будут оказывать 50 волонтеров-велосипедистов и 5 бригад СМП

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Минский международный полумарафон (Polo Марафон), который состоится в столице 13 сентября, будет привлечено 50 волонтеров на велосипедах. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Игорь Юркевич, в медобеспечении полумарафона будет задействовано 5 бригад скорой медицинской помощи, а также 50 волонтеров-велосипедистов - студентов медицинского университета. "Они будут курсировать по маршруту и при необходимости сигнализировать о людях, нуждающихся в оказании медицинской помощи. По этому сигналу на место оперативно прибудут бригады скорой медицинской помощи", - сказал председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

Минский полумарафон является самым главным спортивным мероприятием, посвященным Дню города. В нем смогут принять участие и профессиональные марафонцы, и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 и 10 км, а также полумарафонскую дистанцию - 21,1 км. Максимальный вступительный взнос за участие в забегах на 21,1 км и 10 км составит 11 евро. Участие в забегах на 5 км будет бесплатным.

Разработан уникальный маршрут для бегунов - по проспектам Независимости и Победителей, полумарафонцы смогут познакомиться со знаковыми местами Минска, пробежать по улице Карла Маркса, вдоль Троицкого предместья, по площади Победы и площади Независимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси