ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2023, 11:33

Меньше ДТП, бесправников и пешеходов-нарушителей. ГАИ Витебской области об итогах выходных

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Дорожная обстановка в Витебской области в целом характеризуется снижением общего числа ДТП в сравнении с предыдущими выходными. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В прошлые выходные дни в Витебской области произошли 43 аварии с материальным ущербом, на этот раз - 29. Восемь из них случились в самом Витебске.

Сотрудники ГАИ задержали 11 водителей, которые управляли машиной, находясь в нетрезвом виде, и 23 человека, севших за руль без прав на управление. Для сравнения: за 18 и 19 марта инспекторы выявили более 40 бесправных водителей.

Некоторое снижение наблюдается и в отношении пешеходов - нарушителей правил дорожного движения. За прошедшие выходные к административной ответственности привлечено более 150 человек, неделей ранее таких было на полсотни больше. "В состоянии алкогольного опьянения находился 21 из 150 нарушителей, еще 55 человек в темное время суток были без фликеров", - пояснили в ГАИ Витебской области.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущих машин. Также им следует быть предельно внимательными за рулем, учитывать складывающиеся и постоянно меняющиеся в регионах погодные и дорожные условия. Пешеходам настоятельно рекомендуют выполнять требования ПДД, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси