ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 10:02

Месячная норма осадков выпала за ночь в Жлобине

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Месячная норма осадков выпала за ночь в Жлобине, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Александр Беганский.

"Прошлой ночью, с 21.00 до 9.00, больше всего осадков выпало в Жлобине Гомельской области - 61 мм. Это месячная норма осадков, даже чуть больше", - сказал Александр Беганский.

На втором месте по количеству выпавших за ночь осадков Кличев Могилевской области, там выпало 33 мм. В Минске за ночь выпало 16 мм осадков - 27% месячной нормы.

Сегодня в Беларуси будет облачно. На большей части территории страны пройдут дожди, сильные дожди ожидаются по северо-востоку (Витебская и Могилевская область). В Минске вероятность дождя - более 90%, но он будет не таким интенсивным, как вчера. Ветер прогнозируется переменных направлений 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. Температура воздуха днем составит 10-16 градусов выше нуля, по югу - до плюс 18.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси