ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2015, 11:16

Месячник по благоустройству стартует в Минске 15 сентября

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Месячник по благоустройству стартует в Минске 15 сентября. Об этом на оперативном совещании в горисполкоме сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома - начальник отдела городского хозяйства Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Месячник по уборке, благоустройству и озеленению города стартует 15 сентября. Основная цель мероприятия - подготовка территорий и объектов городского хозяйства к зиме. Во время месячника необходимо завершить ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, мероприятия по озеленению города, а также очистить территорию столицы от мусора", - сказала Марина Малаева.

Первые субботники прошли в Минске 22 и 29 августа на территориях, прилегающих к водным объектам. В них приняли участие 836 человек, было задействовано 37 единиц техники. Представители общественности и работники районных "Зеленстроев" убрали от валежника 53 га территорий, вывезли около 300 куб.м мусора, выкосили 16 га газона.

Городские власти приглашают принять активное участие в субботниках трудовые коллективы, профсоюзы и общественные организации, а также всех неравнодушных минчан. Составлен список зеленых зон, требующих генеральной уборки. В будние дни порядок на этих территориях будут наводить силами администраций районов совместно с районными "Зеленстроями", а в выходные - с участием общественности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси