ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2015, 14:56

Между Калинковичами и Мозырем построена современная четырехполосная магистраль

3 сентября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Завершена масштабная реконструкция участка автодороги Калинковичи - Мозырь, которая продолжалась около семи месяцев. Теперь это современная четырехполосная магистраль, сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском унитарном предприятии автомобильных дорог "Гомельавтодор".

Протяженность обновленного участка, которому присвоена вторая категория, составляет 4,4 км. Ширина проезжей части теперь достигает 14 м, всей дороги - 18,5 м. Щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие выполнено по новым технологиям. При реконструкции магистрали решены не только вопросы увеличения пропускной способности и безопасности движения на этом участке, но и приведена в порядок инфраструктура. Отремонтированы остановочные пункты, установлены новые знаки и дополнительные опоры освещения, оградительные устройства. В целом на реконструкцию объекта было направлено свыше Br40 млрд.

В этом году данный объект является самым крупным для предприятия "Гомельавтодор". По словам специалистов, необходимость проведения реконструкции участка трассы Калинковичи - Мозырь была вызвана тем, что последний раз капитальный ремонт здесь проводился в начале 90-х. Однако за это время значительно выросла интенсивность движения. Сейчас в сутки здесь проходит около 9 тыс. транспортных средств. Прежнее состояние дороги не позволяло обеспечить на участке Калинковичи - Мозырь все требования по безопасности дорожного движения, однако теперь эта задача решена. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси