ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2019, 08:08

Международная конференция по развитию водоснабжения и водоотведения пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения" пройдет в Минске 13-14 февраля, сообщили БЕЛТА на предприятии "Минскводоканал".

В форуме примут участие представители министерств жилищно-коммунального хозяйства и природы и охраны окружающей среды, предприятий отрасли, Мингорисполкома, высших учебных заведений республики, научно-исследовательских и проектных институтов, специалисты в области водоснабжения, водоотведения, охраны водных ресурсов, коммунальной гигиены, молодые ученые, производители специализированного оборудования.

Предусмотрена работа тематических секций, пройдут семинар о водоотведении и водоснабжении в малых населенных пунктах и выставка "Цифровые технологии в проектировании и эксплуатации систем, обучении персонала". О применяемых инновационных технологиях расскажут представители водоканалов Будапешта и Санкт-Петербурга, своим опытом поделятся "Минскводоканал" и регионы Беларуси, а также гости из Германии, Франции, Кыргызстана, Таджикистана и других стран.

Тематика выступлений касается технологий водоподготовки и очистки сточных вод, обработки осадка, оборудования и материалов для систем водоснабжения и водоотведения, управления и автоматизации технологических процессов, энергоэффективности и энергосбережения, контроля качества питьевой воды, экономики и информационных технологий водопроводно-канализационного хозяйства, подготовки кадров.

Организаторами мероприятия выступают "Минскводоканал" и Белорусский государственный технологический университет при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Конференция приурочена к 145-летию "Минскводоканала".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси