ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2015, 14:43

Международная летняя школа белорусистики соберет в Минске более 70 участников из 9 стран

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 70 участников из девяти стран мира обсудят в Минске языковое и культурное наследие Беларуси во время Международной летней школы белорусистики, которая впервые пройдет с 25 августа по 7 сентября в Республиканском институте высшей школы (РИВШ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белгосуниверситета.

Среди иностранных гостей в работе школы примут участие студенты из Венгрии, Чехии, Германии, Польши, Словакии, России, Китая и Японии. Ребята проанализируют языковое, историческое и культурное наследие Беларуси в форме различных коммуникационных мероприятий.

Программой предусмотрены аудиторные занятия по практике белорусской речи (фонетика, грамматика, развитие устной и письменной речи), а также специальные лекционные курсы по различным аспектам белорусского языка, истории и культуры. Студенты также будут задействованы в интерактивных занятиях, мастер-классах и образовательных экскурсиях. Гости белорусской столицы посетят костел святых Симеона и Елены, Свято-Духов кафедральный собор, Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", музей-заповедник "Заславль", филиал государственного литературного музея Янки Купалы "Вязынка".

В церемонии открытия летней школы примут участие ректор РИВШ Виктор Гайсенок, проректор по учебной работе БГУ Алексей Данильченко, декан филологического факультета БГУ Иван Ровдо и председатель Белорусского комитета славистов Александр Лукашанец.

Организаторами мероприятия выступили кафедра молодежной политики РИВШ и БГУ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси