ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2017, 08:57

Международный фестиваль духовой музыки откроет праздник Дня города в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах с 19 по 21 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Торжества "Барановичская весна-2017" растянутся на три дня. С праздником жителей Барановичей поздравят делегации из городов-побратимов. В частности, приедут представители польской Гдыни, украинского Нововолынска, приглашен хор "Балты" из латвийской Елгавы. Почетные гости примут участие в торжественной церемонии открытия праздника. В это время буден дан старт и III Международному фестивалю духовой музыки "Белорусские фанфары". Его участниками станут творческие коллективы из латвийской Лиепаи, российского Нижнего Новгорода, украинских Львова и Нововолынска, польского Лобеза, молдавского Комрата, а также белорусских Барановичей и Столбцов.

Для зрителей духовые оркестры устроят незабываемое шоу. Исполняя произведения различных стилей и направлений, музыканты прошествуют по улицам Комсомольской и Ленина. По пути они будут делать небольшие остановки, развлекая публику виртуозным исполнением композиций. Завершится действо на главной городской площади творческим дефиле коллективов и концертом.

Второй день предусматривает конкурсную программу. Организаторы не ограничивают участников в жанрах. В течение 25 минут каждый оркестр может исполнять музыку по своему предпочтению. Вечером 20 мая коллективы пройдут по улицам Барановичей марш-парадом. Затем на сцене состоится церемония награждения. Жюри назовет обладателей Гран-при, а также лучшие оркестры марш-парада и дефиле, группу мажореток, солиста-инструменталиста и вокалиста. Завершит мероприятие выступление сводного оркестра фестиваля.

"Белорусские фанфары" проходят в Барановичах раз в два года. Организаторами музыкального феста являются Барановичский городской и Брестский областной исполкомы, Министерство культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси