ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2023, 11:02

Международный фестиваль-конкурс культурологических и социокультурных проектов стартовал в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль-конкурс культурологических и социокультурных проектов "Асоба" стартовал в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конкурс проводится для создания условий для самореализации и развития творческих навыков молодежи, а также решения актуальных социокультурных вопросов. Пройдет мероприятие в очно-дистанционном формате.

Участвовать может любой желающий студент, магистрант и аспирант независимо от формы и места обучения. Конкурсантам нужно подготовить научный проект по одному из предложенных направлений и отправить работу вместе с заявкой.

В номинации "Культурные исследования" необходимо подготовить презентацию с результатами исследования по кросскультурным, урбанистическим, экологическим темам. Проект в категории "Социокультурное проектирование" предполагает решение общественных проблем с помощью культурных форм и средств. В работе нужно указать основную идею, цели, задачи, содержание, бюджет и ресурсы для реализации проекта. В номинации "Культурный менеджмент" проект должен содержать стратегию организации и управления культурным продуктом.

Документы принимаются до 15 апреля включительно по электронному адресу: kulturologbsu@gmail.com.

Свое участие уже подтвердили студенты, аспиранты и магистранты из Беларуси, России и Казахстана. Это представители БГУ, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Института современных знаний имени А.М. Широкова, Пермского государственного национального исследовательского университета, Кемеровского государственного института культуры, Казахского национального университета искусств и др.

Жюри, в которое вошли преподаватели факультета социокультурных коммуникаций (ФСК) БГУ, будет оценивать работы по содержанию, степени раскрытия и актуальности темы, оригинальности идеи, теоретической и практической применимости предложений, грамотности изложения материала.

Лучшие разработки поучаствуют в конкурсном показе-защите 27 апреля. По итогу мероприятия все участники получат сертификаты, а победителей наградят дипломами.

Организатором мероприятия выступает ФСК БГУ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси