ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2016, 14:09

Международный фестиваль "Неманская весна" откроет сезон на Августовском канале

11 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Международный спортивный фестиваль "Неманская весна" откроет водный сезон на Августовском канале, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" Сергей Коледа.

Международный фестиваль по туристко-прикладному многоборью в технике водного туризма состоится 31 марта - 3 апреля на реке Осташанка в районе Августовского канала (д.Немново). В нем примут участие около трехсот участников из Беларуси и команды из России, Украины, Польши. Приглашения направлены в туристско-спортивные организации Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Словении и других стран.

В двух группах команд будут соревноваться сборные областей, Минска, зарубежные команды, а также городов, районов, учреждений образования, предприятий, спортивных коллективов физической культуры.

Спортсменов и любителей ждут соревнования на байдарках (каяках, каноэ) и катамаранах в личном и командном зачетах. В программе традиционно значатся развлекательные мероприятия, конкурс фильмов о водном туризме и концерт авторской песни.

Организаторами фестиваля водного туризма "Неманская весна" выступают Министерство спорта и туризма, Гродненское областное управление спорта и туризма, ОО "Республиканский туристско-спортивный союз", Республиканский учебно-методический центр физвоспитания населения, ГУ "Белспортобеспечение".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси