ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2022, 09:57

Международный фестиваль "Счастье в детях" пройдет 12-14 мая в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске 12-14 мая состоится X Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства "Счастье в детях". Такая информация размещена на портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

В пленарном заседании и дискуссионных сессиях планируется выступление почетных гостей. С белорусской стороны ожидается присутствие митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ответственного секретаря Парламентского собрания Союза Беларуси и России, представителей министерств здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, уполномоченного по делам религий и национальностей и др.

С российской стороны планируются выступления представителей посольства России в Беларуси, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сенатора Российской Федерации, члена Комитета Совета Федерации по международным делам, депутата Госдумы, председателя Ассоциации организации по защите семьи, члена Общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка и др.

Тема форума - "Актуальные этические проблемы семьи: пути их решения, демографическая безопасность".

Организатор фестиваля - Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" при поддержке Бобруйской епархии Белорусской православной церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета.

Организаторы ставят своей целью объединение международных, межведомственных усилий в укреплении традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни и преемственность поколений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси