ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 07:57

Международный фестиваль "Счастье в детях" пройдет в Бобруйске 12-14 мая

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. XI Международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства "Счастье в детях" состоится в Бобруйске 12-14 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

Проект реализуется с 2012 года и приурочен к Международному дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая.

Фестиваль проводится для объединения международных, межведомственных усилий в деле укрепления традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, преемственность поколений, здоровый образ жизни.

Мероприятие пройдет при участии представителей исполнительной и законодательной власти Беларуси и России, посольства РФ, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Могилевского облисполкома. Участие примут белорусские и российские эксперты, выступающие за утверждение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства.

В Центре поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" 12 мая будет организована коммуникативная площадка "Роль семьи в воспитании детей". Завершит первый фестивальный день торжественное награждение победителей и участников конкурса детских рисунков "Пасхальная радость", которое пройдет там же.

А 13 мая центральным мероприятием фестиваля будет пленарное заседание, которое состоится во Дворце искусств города Бобруйска. Продолжит день заседание круглого стола на тему "Здоровье нации - будущее Беларуси. Законодательные и организационные меры защиты репродуктивного здоровья женщин, будущих поколений и жизни ребенка до рождения" в центре "Покрова".

Торжественное закрытие фестиваля "Счастье в детях" состоится 14 мая. Завершат мероприятие акция по посадке деревьев "Семейное древо" на территории центра "Покрова" и показ спектакля "Пасхальные чудеса Царевны-лягушки" театральной студии "Благовест" этого центра на сцене Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

В ходе форума также запланированы духовно-просветительские, образовательные и культурные проекты для всей семьи. Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная и разнообразная программа.

Организатором фестиваля выступает Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" при поддержке Бобруйской епархии Белорусской православной церкви, Бобруйского городского исполнительного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси