ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2017, 09:21

Международный проект "Реализуй себя в творчестве" стартует в Червене

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный проект "Реализуй себя в творчестве" стартует сегодня в Червене, сообщили БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

Проект стал одним из победителей конкурса местных инициатив "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", который проводился ЕС/ПРООН. Он нацелен на профилактику правонарушений среди подростков, организацию семейного досуга и предоставит новые возможности для молодежи города, а в перспективе и всего Червенского района.

За средства ЕС/ПРООН в Центре творчества детей и молодежи Червеня был сделан ремонт в кабинетах деревообработки, закуплены современные и безопасные станки, оборудование, инструменты, а также мебель и офисная техника. У педагогов центра появилась дополнительная возможность для проведения занятий по деревообработке, причем обучение будет доступно не только детям, но и их родителям.

"Проект будет выполнять и профориентационную функцию - ребятам будет предоставлена возможность попробовать себя в профессии деревообработчиков. Это особо актуально, ведь в Червеньском профессиональном строительном лицее проводится обучение по специальностям, связанным с деревообработкой", - отметили организаторы.

На торжественном мероприятии, посвященном старту проекта, в Центре творчества детей и молодежи Червеня будут присутствовать представители ЕС/ПРООН, руководители проекта в Беларуси, представители Министерства финансов, управления образования Минского облисполкома, местных органов власти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси