ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2019, 11:07

Милиция будет в усиленном режиме нести охрану порядка на "Минской лыжне"

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная милиция будет в усиленном режиме нести охрану порядка на празднике "Минская лыжня - 2019", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В целях безопасности место проведения мероприятия будет огорожено, проход организуется через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами. Основной КПП для зрителей будет расположен на площадке перед Футбольным манежем. Дополнительные - на проезжей части местного проезда у Дома футбола, а также у дома №8 по улице Крупицы. Возле Футбольного манежа и Дома футбола будет предусмотрены камеры хранения.

В ГУВД Мингорисполкома напомнили, что во время проведения массовых мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением напитков в прозрачной пластиковой емкости не свыше 0,5 л; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников милиции. На праздник не будут допускаться лица в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

Парковка транспорта в месте проведения спортивного праздника будет ограничена, для этих целей предлагается использовать паркинги торговых центров "Замок" и "Арена-Сити". Гостям мероприятия рекомендуется пользоваться услугами общественного транспорта, плотность движения которого будет увеличена.

Спортивный праздник "Минская лыжня" пройдет на лыжероллерной трассе в Веснянке 9 февраля. Формат нынешней лыжни отличается от предыдущих аналогичных мероприятий: участников ожидает биатлонная эстафетная гонка. В 11.00 начнется биатлонная гонка среди команд Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома, Верховного суда, Конституционного суда, НОК, команд любителей. Затем соревноваться будут команды центральных аппаратов силовых министерств и ведомств. В 13.00 стартуют лыжные эстафетные гонки. Свои команды выдвинут министерства, ведомства, вузы. С 14.50 до 16.30 состоятся массовые старты. Они проводятся без учета времени и независимо от возраста. Все лыжники, пришедшие к финишу, получат памятные медали.

Кроме спортивной части болельщиков и участников мероприятия ожидает культурно-развлекательная программа, чай и солдатская каша.-0-

Праздник "Минская лыжня" пройдет на трассе в Веснянке 9 февраляПраздник "Минская лыжня" пройдет на трассе в Веснянке 9 февраля
Первый старт намечен на 11.00 для команд Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси