ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2019, 09:48

Милиция будет в усиленном режиме нести охрану порядка на "Минской лыжне"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная милиция будет в усиленном режиме нести охрану порядка на празднике "Минская лыжня - 2019", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В целях безопасности место проведения мероприятия будет огорожено, проход организуется через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами. Основной КПП для зрителей будет расположен на площадке перед Футбольным манежем. Дополнительные - на проезжей части местного проезда у Дома футбола, а также у дома №8 по улице Крупицы. Возле Футбольного манежа и Дома футбола будут предусмотрены камеры хранения.

В ГУВД Мингорисполкома напомнили, что во время проведения массовых мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением напитков в прозрачной пластиковой емкости не свыше 0,5 л; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников милиции. На праздник не будут допускаться лица в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

Парковка транспорта в месте проведения спортивного праздника будет ограничена, для этих целей предлагается использовать паркинги торговых центров "Замок" и "Арена-Сити". Гостям мероприятия рекомендуется пользоваться услугами общественного транспорта, плотность движения которого будет увеличена.

Кроме того, по информации Министерства здравоохранения, во время "Минской лыжни" будут работать шесть бригад скорой медицинской помощи (это более 20 врачей и фельдшеров), а также специальный снегоход на случай травм у спортсменов.

Спортивный праздник "Минская лыжня" пройдет сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси