ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2022, 16:56

Милиция Минской области обеспечит безопасность во время проведения Будславского феста

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция Минской области будет обеспечивать безопасность во время проведения Будславского феста. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Будславский фест по традиции проходит в начале июля в агрогородке Будслав (Мядельский район Минской области). В текущем году проведение мероприятия запланировано на 1-2 июля. Здесь находится одна из наиболее почитаемых католических святынь в Беларуси - Будславская икона Божией Матери. Более четырех веков паломники из разных городов и стран приходят в Будслав, чтобы поклониться чудотворной святыне. Ежегодное торжество почитания превратилось в красивый духовный праздник, собирающий тысячи людей.

"Сотрудники милиции Минской области будут нести службу в период проведения всех мероприятий, предусмотренных программой. Обращаем ваше внимание на то, что в центральной части Будслава будет также ограничено движение транспортных средств. На въезде со стороны г.Мядель и д.Долгиново вблизи Будслава будут организованы временные автостоянки для личного транспорта", - рассказали в УВД.

Госавтоинспекция Минской области будет проводить регулировочно-распорядительные действия на основных перекрестках. "Уважаемые водители транспортных средств, будьте внимательны и не оставляйте транспорт в зоне действия запрещающих дорожных знаков", - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси